Для граждан Украины

В Н И М А Н И Е!

 

Уважаемые пассажиры, являющиеся гражданами Украины, следующие по маршрутам, проходящим через границу между Украиной и Россией!

 

Информируем Вас о том, что согласно информации из общедоступных источников, органами государственной власти Украины принято решение сделать с 1 марта 2020 года пересечение границы между Украиной и Россией для граждан Украины только по загранпаспортам (на граждан других стран такое требование распространяется уже давно).

В связи с этим, пассажиры – граждане Украины, следующие из России в Украину или из Украины в Россию, в том числе дети, обязаны иметь при себе загранпаспорта (либо, в случае с маленькими детьми, должны быть вписаны в загранпаспорт родителей).

Перевозчиком может быть отказано в посадке и перевозке пассажиров, не имеющих загранпаспортов.

При этом даже в случае, если перевозчик согласится посадить пассажира без загранпаспорта в автобус, такого пассажира могут высадить на границе.

В случае, если пассажир не сможет продолжить поездку из-за отсутствия у него загранпаспорта, либо иных документов, необходимых для пересечения границы, денежные средства за билет этому пассажиру возвращены не будут, так как иметь при себе документы, необходимые для пересечения границы – это обязанность пассажира.

За более точной информацией по данному вопросу обращайтесь в компетентные государственные органы Украины (в том числе консульские учреждения на территории России).

© 2015 - 2024 АС «Новоясеневская»